Главная     О нас     Контакты     Блоги     Форумы     Обучение     База знаний     Рыбные места     Разное
e-mail: order@natropinkah.ru
    Интернет-магазин     Где Валера     Доставка и оплата     Поторговаться !     Оптовикам     Продавцам
e-mail: order@natropinkah.ru
    Самовывоз: недалеко от метро Первомайская. Подробнее...
И следите за нашей распродажей. Каждый день новые позиции. Вот: ссылка.

форум - Палатка Tramp Sputnik

Страницы: 1
Палатка Tramp Sputnik, Фотографии и описание палатки Трамп Спутник. Осторожно, траффик.
Наобщавшись на форуме об этой палатке, решил расставить все точки над i, рассказать, что входит в комплектацию Tramp Sputnik, сделать несколько фотографий.
Итак, спутник поставляется ко мне образца 2009-го года. Вот в такой сумочке:
Рисунок
Открыв сумочку, первым делом натыкаемся на ремкомплект в маленьком мешочке. Ремкомплект - это несколько тряпочек небольшого размера:
Рисунок
Потом достаем сверток самой палатки. Свернуто бывает по-разному и сама палатка после разворачивания мятая:
Рисунок
Когда разворачивал палатку, сразу и не заметил, как мне под ноги выпал еще мешочек. В нем оказались колышки:
Рисунок
Развернул палатку на полу. Да, верх серый, дно черное. На ощупь - клеенка. Но если прищупаться, верх изнутри точно имеет пропитку. Видимо, это та пропитка, которая предотвращает распространение огня. Когда же я влез в саму палатку, оказалось, что она нормально дышит. А когда сворачивал обратно - воздух выходил сразу и незаметно. Видимо, ткань все-таки добротная и хорошая.
Рисунок
Потом расправил на полу вход, чтобы было видно.
Рисунок
Вход застегивается на молнию, которая идет дугой. Молния застегивается и расстегивается без проблем, ничего не заедает.
Рисунок
Расстегнув вход, можно не заметить вторую молнию и свернутую в сторону противомоскитную сетку. Но они там есть. И когда я все расправил, получилось так:
Рисунок
Сетка тоже удобно застегивается на такую же молнию, что и вход:
Рисунок
Над входом небольшой красный козырек:
Рисунок
Внутри палатки обнаружились кармашки под всякую мелочь. Величиной они с половину бумажного листа А4, т.е. как листик А5:
Рисунок
На борту у палатки надпись, в лишний раз подтверждающая, что у меня палатка 2009-го года. Там указаны миллиметры дна и бортов: 8000 - сама палатка и 10000 дно.
Рисунок
Ну, если будут вопросы - задавайте. О цене договоримся. Купить можно по ссылке или написать письмо на е-мейл.
скажите, как насчет конденсата? скапливается?
Зависит от погодных условий. Все-таки, палатка экстремальная. Сильно облегченная. Для того, чтобы с конденсатом не было проблем, необходимо разделение палатки на внутреннюю палатку и внешний тент. Более того, тент и палатка должны быть разделены друг от друга. А это часто решается с помощью дуг. Тент вешается поверх дуг, а палатка крепится под ними на расстоянии от тента. Наличие дуг и разделение палатки и тента утяжеляет комплект в целом.

А эта палатка экстремальная сверхлегкая. В этом ее основная задача. Поэтому конденсат при заморозках неизбежен. С другой стороны, в народе она пользуется спросом. И заслуженно - стоит мало, толку много, вес маленький. Если условия летние/весенние - то и с конденсатом проблем не будет.
Валера, доброе время суток. А когда у Вас в продаже появиться данная палатка?
Думаю, скоро ей на смену придет что-то еще. Пока не понятно, что. Будет известно где-то до конца февраля.
Цитата
Думаю, скоро ей на смену придет что-то еще. Пока не понятно, что. Будет известно где-то до конца февраля.

Валера, если проанализировать предложения в инете, то аналогов этой палатке нет. Для одиночной пешки в сотню км она безальтернативна. Убедительная просьба возобновить продажу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)